Одной из сегодняшних горячих тенденций похудения является кетогенная диета, которую часто называют просто «кето». 

Многие начали пробовать эту диету, потому что она позволяет им побаловать себя продуктами с высоким содержанием жира и при этом худеть. Несмотря на то, что в последнее время такое питание приобрело популярность,тем не менее существует оно уже давно. Мы расскажем вам о научной основе результатов, и о том, что вам нужно знать, если вы заинтересованы попробовать кето самостоятельно.

 

Что такое Кето?

Кето появилась к 1920-м годам, когда была разработана в качестве терапии эпилепсии. Сегодня это одна из самых популярных диет. Он основан на потреблении диеты, состоящей из 60-80 процентов жиров, 15-30 процентов белков и 5-10 процентов углеводов. Это то, что позволяет вам побаловать себя теми продуктами с высоким содержанием жира, от которых так много других диет жестко заставляют вас держаться подальше. Но как это может работать на самом деле, если это идет в абсолютно противоположном направлении, от других диет?

 

Как работает кето?

Ответ заключается в процессе, называемом кетозом. В то время как кетогенная диета позволяет есть вам продукты с высоким содержанием жира, макаронные изделия и другие продукты с высоким содержанием углеводов запрещены. Это ключ к тому, что заставляет диету работать. Давайте посмотрим, с научной точки зрения, почему.


В организме есть два источника энергии: глюкоза и жир. Глюкоза является основным источником топлива для вашего тела и в то, во что превращаются углеводы. Не имея достаточного количества глюкозы или углеводов, чтобы удовлетворить ваши потребности, организм переходит в состояние кетоза и начинает вытягивать энергию из своих жировых запасов. Для этого ваша печень преобразует жир в жирные кислоты, которые затем используются для топлива, в процессе, называемом липолизом. Чем дольше вы обходитесь без углеводов и глюкозы, тем дольше ваше тело вынужденно сжигать жир.


кето диета


Для кето-диеты в течение первых двух-четырех недель, чтобы вызвать кетоз, рекомендуется употреблять не более 20 граммов углеводов в день. После начала кетоза можно увеличить количество углеводов до 50 граммов в день. Если вы начнете есть еще больше, вы рискуете потерять кетоз и, следовательно, перестать худеть.

 

Как вы можете улучшить кето-диету?

Одна из самых больших проблем с кето-диетой заключается в том, что организм не всегда настроен на то, чтобы переваривать такое большое количество жира. Поскольку мы обычно едим больше сахаров и углеводов, наш организм вырабатывает ферменты в кишечнике больше предназначены для разрушения этих продуктов, чем жиров. Такие резкие изменения в питание, в количестве потребления жиров, вы можете испытывать проблемы с пищеварением, такие как изжога, несварение желудка, газы, вздутие живота или жидкий стул.


Питание по кето не дает возможности полноценно получать натуральные ферменты в наш рацион. Большинство продуктов с высоким содержанием ферментов не допускаются в кето из-за высокого содержания углеводов. Для многих добавки становятся лучшим вариантом для облегчения пищеварения во время кето-диеты.

 

Какие ферменты нужны?

Есть два фермента, которые полезны для людей на кетогенной диете: липаза и протеаза. Липаза помогает организму расщепить жир, а протеаза - белок.


Липаза является основным ферментом, участвующим в пищеварении липидов (жиров). Он работает путем гидролиза липидов с образованием жирных кислот и глицерина. При диете с высоким содержанием жира ваша поджелудочная железа может не производить достаточно липазы, а добавки могут помочь заполнить этот пробел.


Протеаза работает для переваривания белка путем разбиения пептидных связей крупных белков на более мелкие цепочки пептидных и аминокислот путем гидролиза. Диета с высоким содержанием белка может вызвать дискомфорт при пищеварении и газы, поэтому добавки часто необходимы для правильного пищеварения белка.


И липаза, и протеаза включены часто встречаются в комплексах которые есть у нас на сайте,  и может быть хорошим выбором добавок для людей, придерживающихся кето-диеты.

Не восполнение ферментов — одна из самых больших ошибок, которые многие люди совершают при запуске кетогенной диеты. Благодаря добавкам вы можете получить желаемые результаты, переваривая необходимую вам пищу.

 

Посмотреть ферменты и получить консультацию можно у на сайте: 

Кето диета